Четверг, 25.04.2024, 07:25
Главная » 2018 » Май » 8 » Отчет о подготовке к празднованию 9 мая.
Отчет о подготовке к празднованию 9 мая.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" дата 9 мая был\а названа Днем воинской славы России- Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям ковавшим в тылу победу в детском саду был разработан и утвержден план работы. В рамках проведения мероприятий использовались различные формы работы. Совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме 9 мая. Чтение художественной литературы,  беседы, экскурсия и возложение цветов  к памятнику погибшим станичникам,встреча с единственным ветераном ВОВ, рисунки детей на военную тематику  все это входит в понятие "патриотизм". Активное участие в мероприятиях принимали и родители воспитанников. Конкурс рисунков "Города герои России," конкурс поделок "Сирень 45-года" украсили фойе нашего детского сада. 8 мая родители вместе в детьми и педагоги нашего детского сада примут участие в факельном шествии в память о погибших героях войны. 9 мая наши воспитанники вместе с родителями примут участие в станичном митинге исполнят песню "День Победы" , прочитают стихи и возложат цветы к обелиску Победы.

Просмотров: 297 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0