Суббота, 27.04.2024, 03:43

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006г № 116 "О мерах по противодействию терроризму", Федерального закона Российской Федерации от 6 марта 2006г № 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

В течение учебного года были изданы Приказы:

- "О назначении ответственных за безопасность в ДОУ"

- "О назначении ответственных лиц за проведение массовых мероприятий"

- "О проведении месячника безопасности"

- "О проведении тренировочного учения"

- "Об обеспечении антитеррористической безопасности"

Также был разработан комплексный план мероприятий по антитеррористической безопасности на учебный год.

По мере поступления информации обновляется папка "Антитеррористическая деятельность ДОУ"

Разработаны инструкции, памятки по антитеррору для сотрудников родителей, советы детям (инструкция персоналу при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, инструкция персоналу при захвате террористами заложников".

Данные о посетителях фиксируются Вахтером в журнале регистрации посетителей.

В течение всего учебного года проводились занятия и беседы с дошкольниками по ОБЖ с целью обучения правилам поведения в ЧС и воспитанию бдительности с использованием наглядного материала.

Проведены инструктажи с педагогами и родителями по антитеррористической деятельности по проявлению бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в д/с.

Проведены родительские собрания "Безопасность в ДОУ

Проводились учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников из помещения ДОУ.

Тревожная кнопка ДОУ находится в рабочем состоянии Ведется тетрадь учета работы Кнопки.

Регулярно проводится осмотр территории и здания на предмет обнаружения посторонних предметов.

На сайте ДОУ размещена информация по антитеррористической безопасности ДОУ