Понедельник, 29.04.2024, 06:29
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Формирование у детей элементарно математических представлений
Формирование у детей элементарно математических представлений

Для развития у детей познавательных процессов. Зрительного восприятия, произвольного внимания, наглядно-образного и логического мышления, мною была  выбрана работа о формировании элементарно математических представлений по теме: «Количество и счет».

При выполнении этой работы было использовано много разной  литературы. Вся эта литература помогла мне разработать методы обучения по данной теме.

Внимательно проанализировав все материалы, поставила перед собой задачи:

-Учить порядковому счёту в пределах 20.

-Умение отвечать на вопросы который ?, какой?, сколько ?.

-Уточнить представление детей о количественном составе числа из единиц.

Для реализации этих задач закрепила с детьми навыки счёта и отсчёта, дала понять, что счёт можно вести в любом направлении. Учила детей самостоятельному поиску, быстро и эффективно выходить на решение математических ребусов.

Для анализа своей работы провела мониторинг за первый квартал учебного года .Он дал следующие результаты 80% детей хорошо усвоили материал, а дети , которые часто пропускали д /с усвоили удовлетворительно .Их оказалось 20%.

Дети, которые систематически посещают детский сад продемонстрировали хороший уровень знаний, умение справляться с поставленной задачей.

Степанова Т.А.

Просмотров: 274 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0