Воскресенье, 05.05.2024, 10:49
Главная » 2013 » Июнь » 21 » летняя озоровительная работа в детском саду.
летняя озоровительная работа в детском саду.
С 1 июня 2013г по 31 августа 2013г наш детский сад перешел на летний режим работы. Увеличилась продолжительность прогулки. С детьми проводятся закаливающие мероприятия: обливание ног теплой водой, дыхательная гимнастика,  дозированная ходьба,  солнечные и воздушные ванны - все это позволяет оздоровить организм ребенка.
 В рацион питания детей включен второй завтрак ( сок или фрукты), проводится С витаминизация третьих блюд.
Дети ходят на экскурсии. Играют в подвижные игры. Недавно прошло спортивно-познавательное мероприятие на тему "Эти ушастые животные". Воспитатель с детьми проводит наблюдения у искусственного водоема. Дети запускают кораблики из бумаги, наблюдают за птицами и насекомыми. Воспитатель контролирует чтобы на голове детей были панамки.
 Старшая мед сестра проводит беседы с  подителями "Питание и одежда детей в летний период", "Как правильно закалить ребенка". "Прогулка или компьютер?". Оздоровление детей это одно из направлений в работе детского сада. Работа по оздоровлению детей  в нашем детском саду и дальше будет проводиться систематически, целенаправленно и последовательно.

Просмотров: 247 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0