Суббота, 04.05.2024, 13:01
Главная » 2017 » Апрель » 15 » О проведении Пасхальной недели.
О проведении Пасхальной недели.

16 апреля православные христиане будут отмечать Светлое Христово Воскресение- ПАСХУ. Возрождение православных традиций, формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам интерес к истории их возникновения - одно из главных направлений духовно-нравственного воспитания в нашем детском саду. На прошедшей неделе воспитатели проводили беседы с детьми, рассказывали о символах праздника.  Дети лепили "Пасхальные куличики", рисовали и раскрашивали "Пасхальные  яички". Мероприятия посвященные празднику пасхи запланированы и на следующей неделе . С детьми будут проводиться беседы о том, где они были в этот день,что им больше всего запомнилось. Будет оформлена выставка "С Днем Великой ПАСХИ" где будут представлены поделки изготовленные руками детей и родителей.

Просмотров: 263 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0