Понедельник, 29.04.2024, 02:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » очерк о воспитателе Степановой Татьяне Александровне
11:59
очерк о воспитателе Степановой Татьяне Александровне
1 сентября 2006 года после капитального ремонта распахнул свои двери, для станичной детворы наш детский сад "Ладушки". С тех пор работает у нас воспитатель Степанова Татьяна Александровна. Общий педагогический стаж Татьяны Александровны более 30 лет. Начало её педагогической деятельности пришлось на далекий 1987год, она закончила педагогическое училище в станице Ленинградской.
   С желанием бегут дети в детский сад. Ведь сегодня их любимый воспитатель прочитает им сказку, ответит на их вопросы "Почему?". научит их правильно рисовать и лепить, поможет им решить возникший спор.

   Татьяна Александровна хорошо рисует. Наша прогулочная площадка украшена сказочными персонажами и удивительной красоты цветами. Педагог готовит увлекательные утренники и праздники.
   Благодарны родители воспитанников за подготовку детей в школу. Дети-выпускники детского сада легко усваивают школьную программу, общительны у них привиты трудовые и нравственные качества.
   Система дошкольного образования требует от воспитателя постоянного совершенствования его профессиональных качеств: знаний, умений, навыков. Педагог постоянно повышает свое профессиональное мастерство6 курсы повышения квалификации, изучение методической литературы, посещение районных методических объединений. Она активно участвует во всех конкурсах как внутри детского сада, так и на уровне района. Татьяна Александровна одно из приоритетных направлений в своей деятельности выбрала формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Собран богатый материал, конспекты занятий, наработан опыт.
   В октябре 2013 года воспитатель приняла участие в конкурсе МинОбрНауки России "Растим почемучек". Направила на конкурс материал об игровых методах развития дошкольников.
   В эпоху перемен переход на федеральный государственный стандарт приходится шагать в ногу со временем, без новых технологий нельзя представить сейчас образовательный процесс. Педагог овладевает знаниями компьютера, что позволяет её увеличивать поток информации по методическим вопросам, благодаря данным, имеющимся на электронных носителях. и в интернете.
   Педагог поставил перед собой цель - воспитание и обучение детей, чтобы они стали достойными гражданами нашего общества.
   В городе статус воспитателя размыт. В нашей станице ещё сохраняется доброе, и уважительное отношение к учителям школы и воспитателю детского сада. Потому, что станичники понимают - от воспитания детей зависит БУДУЩЕЕ.
                                                  Заведующая МБДОУ д/с № 18 Скребцова Ольга Петровна
Просмотров: 2257 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: