Пятница, 03.05.2024, 20:42
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Организация охраны труда в ДОУ
Организация охраны труда в ДОУ

Проблема обеспечения безопасности труда, сохранении здоровья и работоспособности работников и воспитанников всегда является одной из приоритетных. С 2013 года в нашем учреждении проводится аттестация рабочих мест (СОУТ). Утверждены программы

-обучения работников "Оказанию первой медицинской помощи",

- обучение работников по охране труда (40 часовая программа)

Имеется перспективно-календарный план работы по ОТ. В каждую последнюю пятницу месяца  "День охраны труда"Систематически проводятся  контрольные рейды комиссии по ОТ. Своевременно 1 раз в год за счет  средств работодателя работники проходят медицинский осмотр. Обученные специалисты по ОТ 1 раз в год проводят проверку знаний ОТ сотрудников.. Составляется протокол заседания  комиссии по проверке знаний требований ОТ, выдается удостоверение. .Ответственный по ОТ знакомит обслуживающий персонал с нормативно правовой базой по охране труда.  Еженедельно на плановых пятиминутхах - обзор информации по газетам "Человек труда" и "Мой профсоюз".

Нормативные требования по ОТ  и их соблюдение является фундаментом в создании здоровья и безопасных условий труда в нашем учреждении.

Просмотров: 231 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0