Суббота, 04.05.2024, 01:43
Главная » 2016 » Февраль » 16 » родительское собрание " Безопасность детей дома" ППБ
родительское собрание " Безопасность детей дома" ППБ

15.02.2016 года проведено родительское собрание Тема:" Безопасность детей дома Огонь-это опасно".

Цель: профилактическая работа по ППБ среди взрослых.

Предварительная работа: Оформление информационного стенда " Берегись огня", Выставка рисунков детей "Я берегу свой дом от огня"., Беседы с родителями, НОД с детьми на заданную тему.

Форма проведения: круглый стол.

С всупительным словом выступила заведующая Скребцова О.П. Заострила внимание о ответственности родителей за безопасность детей. Зачитала нормативные документы по ППБ, рассказала какие меры безопасности предпринимаются в д/с.

За круглым столом ставились игровые ситуации которые могут возникнуть с каждым., Искались ошибки и пути выхода из возникшей условной ситуации. Воспитатель Степанова Т.А. раздала родителям памятки. (Огонь- это опасно, берегите детей). Родители обсуждали рисунки детей ( выставка в фойе.). Организовывая такие мероприятия с родителями педагогический коллектив пытается донести до родителей  ответственность за жизнь и здоровье детей которая лежит на родителях. тем самым предотвратить беду.

Просмотров: 275 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0