Воскресенье, 05.05.2024, 01:57
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » спортивный праздник "Здоровые дети в здоровой семье"
спортивный праздник "Здоровые дети в здоровой семье"
В нашем детском саду 27 августа 2013года прошел спортивный праздник "Здоровые дети в здоровой семье"Воспитатели творчески подошли к проведению праздника. Был составлен сценарий мероприятия, подобрали игры и эстафеты согласно возрастным особенностям детей, изготовили атрибуты. В качестве поощрения детей смастерили "Серебряные" и "Золотые" медали
В празднике участвовали две команды. "Непоседы"- быстрые умелые и "Затейники"- сильные, смелые. Команды состязались в играх "Накорми зайца", - точное попадание морковкой в цель  "Веселый огород" быстрый сбор овощей в корзинки и в эстафете "Пронеси не урони"- это ловкость, равновесие, быстрота.
Вместе с детьми в играх участвовали и родители они поддерживали детей, помогали им и радовались успехам. В конце праздника дети были награждены медалями.
Подобные мероприятия воспитывают в детях чувства взаимопомощи, стремления к победе, развивают положительные волевые качества

Просмотров: 292 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0