Понедельник, 29.04.2024, 19:53
Главная » 2014 » Август » 19
Сегодня родители и воспитанники детского сада ст. Новолокинской посетили Свято-Михайловский храм.Приняли участие в православном празднике "Яблочный спас". Воспитатели познакомили детей с происхождением праздника, с тем как его празднуют православные люди. В храме прошел обряд освящения яблок.Родители и дети заранее пришли в храм. Наши девочки были покрыты красивыми яркими платочками. В руках у детей были корзиночки наполненные фруктами приготовленные заботливыми руками родителей.Запомнился детям обряд освящения яблок. Во второй половине дня свои яркие впечатления о увиденном ребята отразили в своих рисунках. Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, одно из направлений в образовательной работе. Привитие детям представлений гражданственности и патриотизме-это систематический,последовательный и целенаправленный процесс. Цель праздника: 1. Приобщение детей к православным традициям 2.Расширение представлений о народных праздниках. 3.Формировать умение содержательно и эмоц ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: ds18_admin | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)