Воскресенье, 05.05.2024, 03:23
Главная » 2016 » Апрель » 14

12 апреля проводилась НОД по теме: "День космонавтики" Дети узнали про первого космонавта Земли,рассмотрели костюм космонавта, узнали как космонавты выходят в открытый космос. Воспитатель предложила детям настольный конструктор "Космос" дети с удовольствием соорудили космодром.

На прогулке проходил Спортивный досуг "Школа космонавтов" Комплекс упражнений с гимнастической палкой "Пульт управления", "Взлет-посадка", "Полет между звезд".  Проведена игра на внимание "Звездное небо" "Космонавты". После обеда проводилась "Космическая викторина". Наши дети усвоили то, что: спутник нашей земли - луна. почему на земле лето сменяет осень, и что звезда по имени Солнце ближе всего к нашей Земле.

Цель: приобщение к здоровому образу жизни, продолжать давать знания о достижениях прошлых поколений, воспитывать чувство гордости и уважения к героям космоса, развивать познавательные ин ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ds18_admin | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)