Вторник, 30.04.2024, 17:11
Главная » 2017 » Ноябрь » 29

Сегодня 29 ноября в нашем ДОУ проводилась Квест-игра посвященная году экологии в России. . В занимательной форме дети получили представления о природном явлении   - воде. Дети провели эксперименты с водой, поиграли в дидактические игры " "Река и ручейки", "Капельки по кругу". Внимание детей было обращено на доброе, бережное отношение к Матушке-Природе. Систематическая, последовательная и целенаправленная работа по экологическому воспитанию способствует воспитанию у детей бережного отношения к природе, заботе о ней,

Просмотров: 223 | Добавил: ds18_admin | Дата: 29.11.2017

27 ноября в детском саду проходила беседа по теме "Права ребенка". Каждый ребенок на свете имеет право на счастливое детство. Педагог в доступной форме рассказал детям о праве на родительскую заботу, бесплатное обучение,безопасные условия жизни. Особое внимание педагог уделила детям инвалидам. Прививая в дошкольном возрасте такие нравственные качества как доброта, забота , любовь  у детей формируется правильный и справедливый взгляд на жизненные ситуации. Зная, что такое жестокое обращение и то, что это недопустимо, малыш сам никогда не будет жесток к людям, животным, природе.

Просмотров: 224 | Добавил: ds18_admin | Дата: 29.11.2017