Среда, 01.05.2024, 18:03

Сегодня 23 января 2015года в нашей станице проходил митинг посвященный Освобождению Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков. В митинге принимали участие и воспитанники нашего детского сада (старший, подготовительный возраст). Наши дети возложили цветы к памятнику погибшим воинам, Дети общались с ветераном ВОВ Семьяковым , Д.А,.,вспомнили имена погибших станичников, , слушали песни о великой отечественной войне.

Цель: Воспитание чувства патриотизма  и любви к Родине,, гордость и уважение за своих земляков.

Просмотров: 266 | Добавил: ds18_admin | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Много радости у ребят осталосо после новогодних каникул. А сщгодня, для нашших детей, был устроен праздник - "Проводы ёлочки ". Дети пели песни "Российский Дед Мороз", "Ёлка-ёлочка просто удивление и красива и стройна всем на заглядение", читали стихи,играли в подвижные игры "Слепи снеговика" "Кто быстрее соберет снежинки", "Перепрыгни через сугроб" "Горячо-холодно. Мальчики соревновались в умении забивать шайбу в хоккейные ворота, а девочки - соревновались в умении одеть куклу на прогулку (зимой.) Азарт соревнований, дух соперничества и переживания за друзей -все это прибавляло радостного настроения и хороших положительных эмоций.
Просмотров: 515 | Добавил: ds18_admin | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Плодотворной и насыщенной был последний месяц перед новым годом. Это и конкур поделок родителей с детьми, и подготовка к новогоднему балу. В детский сад были приобретены развивающие игры для мальчиков и девочек. Мы благодарии родительский комитет в лице Ляшенко И.В., Ананьевой А.Н.и Юдиной Г.А. за помощь в оформлении групп. Поздравляем всех с наступающим новым годом. Пусть новый год принесет всем удачу, благополучие и радостное настроение.
Просмотров: 230 | Добавил: ds18_admin | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

В пятницу прошло педагогическое совещание. Выступила заведующая Скребцова О.П. Тема "О результатах введения ФГОС в ДО (принятая ООП, календарное, тематическое планирование-материально техническое обеспечение).Воспитатель степанова Т.А. подготовила презентацию на тему: "проектирование воспитательно образовательного процесса в ДО, Решение: Строить воспитательно-образовательный процесс у учетом контингента воспитанников, их индивидуальными и возрастными особенностями. 2. С учётом социального заказа родителей. 3. Организовывать воспитательно-образовательный процесс с учетом требований ФГОС
Просмотров: 298 | Добавил: ds18_admin | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в нашем детском саду был проведён праздник, посвящённый "Дню матери". Дети поздравляли мам стихами,пели песни,танцевали для них. В завершении праздника дети подарили мамам сувениры-сердечки, сделанные своими руками.
Просмотров: 270 | Добавил: ds18_admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проводится подготовка к празднику: "День Матери" Дети разучивают стихи, песни о маме, рисуют портреты мам и готовят им подарки, которые делают своими руками.Большое внимание уделяется беседам о маме, её профессии, прививается уважение и любовь к самому близкому человеку!
Просмотров: 246 | Добавил: ds18_admin | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

В период с 27.10 2014г по 04.11.2014г в нашем детском саду будет проводиться планомерная работа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в честь празднования Дня народного единства. В связи с этим в д/с будут проведены следующие мероприятия: -беседы, рассматривание иллюстраций и фото об истории праздника, о народах проживающих в России. -игры путешествия "Путешествие по карте России", "По родным просторам" -на прогулке - подвижные игры народов России - познавательная викторина "Я живу в России" - непосредственно образовательная деятельность (рисование, аппликация) "Я люблю свою Родину", "Флаг нашей страны" -развлечение "Я, ты, он, она - вместе дружная семья"
Просмотров: 287 | Добавил: ds18_admin | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Особое место в воспитании любви к малой Родине принадлежит экскурсиям. На экскурсии дети получают знания. Постигая новое дети начинают активно общаться между собой и со взрослыми.На этой неделе наши дети побывали на экскурсии в осеннем парке. Красота увядающей природы порадовала детей.Шуршащая под ногами листва, золотые листочки на деревьях,перелетные птицы и ощущение осенней прохлады напомнили детям о приближающейся осени. В парке дети с удовольствием играми в народные игры "Золотые ворота", "Достань платок", отгадывали загадки. Дети старшего возраста рассказывали стихотворения про осень. В детский сад с экскурсии принесли красивый букет из осенних листьев,семена каштанов и ягоды кустарника "шиповник". Вечером с воспитателем дети нарисовали рисунки "Осенний парк". Выставка детских работ теперь украшает фойе нашего детского сада.
Просмотров: 232 | Добавил: ds18_admin | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

В детском саду проходит конкурс детских работ из природного материала под названием "Осенняя фантазия". Появились первые работы Прохорова Даша " Осенняя композиция", Королев Кирилл "Осенний лес", Перков Вова "Чебурашка и его друг". В работе используются веточки деревьев, листочки, камушки. Природный материал - кладовая для развития детского творчества. Большинство работ изготовляются дома при активном участии родителей. Конкурс в нашем детском саду продолжается. Мы надеемся, что увидим еще много интересных работ.

Просмотров: 267 | Добавил: ds18_admin | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 277 | Добавил: ds18_admin | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »