Понедельник, 13.05.2024, 06:45
Главная » 2020 » Февраль » 21 » ..декада дорожной безопасности.
..декада дорожной безопасности.

В детском саду с 03 февраля по 14 марта проводилась  декада дорожной безопасности. Был составлен план мероприятий по профилактике направленный на формирование навыков безопасного поведения детей нав дорогах. Мероприятиями были охвачены дети с 3х до 7 лет.

Педагоги использовали разные технологии в методике обучения детей.. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями.

В план работы были включены чтения художественных произведений: С.Маршак "Светофор", С.Савушкина "Я бегу через дорогу"М. Дружинина "Наш друг светофор", совместно с воспитателями рассматривались иллюстрации по теме, играли в настольные дидактические игры"Домино "Дорожные знаки", "Лото осторожностей", "Законы улицы и дороги".Проводились подвижные Сюжетно -ролевые игры "Автобус", "Семья", "Шофер",, "Скорая помощь",.

Индивидуальные беседы   - Как бы ты поступил? (ребенку предлагалось найти правильный ответ на предложенную дорожную ситуацию"

Обновлен макет "Перекресток дорог" (совместно с родителями", Приобретено наглядное пособие "Правила дорожного движения с иллюстрациями".

Оформлен информационный стенд "Как знакомить детей дома с правилами дорожного движения"

Мероприятие "Мой друг светофор." проведенное на прогулке -  запомнилось детям. Педагоги творчески подошли к мероприятию. "Дежурный постовой в форме и с жезлом разъяснил детям о том, какая опасность подстерегает детей на дороге если они не соблюдают правила дорожного движения.

Анализируя проведенную работу по декаде дорожной безопасности можно сделать вывод что благодаря последовательной, систематической, целенаправленной работе у детей и родителей повышается уровень знаний о правилах дорожной безопасности. Формируется фундамент знаний. Дети учатся регулировать свое поведение в соответствии с различными дорожными ситуациями.

Просмотров: 155 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0