Понедельник, 13.05.2024, 05:51
Главная » 2020 » Февраль » 21

20 февраля в нашем дошкольном учреждении прошла встреча с участником боевых действий в Афганистане. Геннадий Александрович рассказал детям о том, как он с детства мечтал стать военным, Объяснил детям что нужно заниматься спортом для того чтобы быть сильным и выносливым. Рассказ о родах войск очень понравился детям. Дети рассказали Г.А. стихи на военную тематику. Исполнили песню  "Хочется мальчишкам в Армии служить!" В заключении гостю подарили подарок изготовленный на занятии аппликацией детьми старшего возраста..

Одно из главных направлений работы педагогического коллектива является патриотическое воспитание. Встречи с воинами  героями .  стимулируют у детей познавательные и творческие способности, формируют гражданскую позицию,  патриотические чувства любви к Родине и героям которые ее защищают.Формируют уважение к РОССИЙСКОЙ АРМИИ,

Просмотров: 167 | Добавил: ds18_admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В детском саду с 03 февраля по 14 марта проводилась  декада дорожной безопасности. Был составлен план мероприятий по профилактике направленный на формирование навыков безопасного поведения детей нав дорогах. Мероприятиями были охвачены дети с 3х до 7 лет.

Педагоги использовали разные технологии в методике обучения детей.. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями.

В план работы были включены чтения художественных произведений: С.Маршак "Светофор", С.Савушкина "Я бегу через дорогу"М. Дружинина "Наш друг светофор", совместно с воспитателями рассматривались иллюстрации по теме, играли в настольные дидактические игры"Домино "Дорожные знаки", "Лото осторожностей", "Законы улицы и дороги".Проводились подвижные Сюжетно -ролевые игры "Автобус", "Семья", "Шофер",, "Скорая помощь",.

Индивидуальные беседы  & ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds18_admin | Дата: 21.02.2020