Понедельник, 29.04.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 29 » совещание в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями
12:11
совещание в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями
В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями (понижение температуры воздуха , усилением ветра) в детском саду прошло совешание. Отчет старшей медицинской сестры о мерах предупреждения и профилактики ОРЗ, размещение информации на информационных стендах, включение бактерицидных ламп.
Отчёт завхоза об усилении  контроля за температурным режимом в помещении (ответственная за контроль системы отопления в д/с). Ведется журнал контроля температурного режима помещений ДОУ. Меры безопасного подхода к ДОУ (посыпка дорожек песком, своевременная уборка снега на участках детского сада)
Отчёт педагогов разновозрастных групп (старшая разновозрастная группа с 5 до 7 лет, младшая разновозрастная группа) Воспитатели проводят беседы с родителями на тему: одежда ребенка в холодный период года, ведут наблюдение за детьми в случае подозрения на заболевание ребенк изолируется в мед.блок под наблюдение ст. мед. сестры. Ежедневная фитотерапия: чесночные бусы, лук. Младшие воспитатели проводят дизинфекцию помещения раствором "Хлортаб". В отсутствие детей проветриваются помещения. Все мероприятия в детском саду проводятся в соответстви с нормами и правилами  СанПиН 2.4.1. 3049 - 13. Строго соблюдется режим дня в холодный период года.  Заведующая детским садом отметила что работа по предупреждению заболеваний детей в детском саду ведется постоянно, целенаправленно и последовательно. Разработана программа оздоровления детей. В настоящее время необходимо усилить контроль за сааживающимися погодными условиями в целях охраны жизни и здоровья воспитанников учреждения.

Просмотров: 505 | Добавил: ds18_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: