Понедельник, 06.05.2024, 15:00
Главная » 2016 » Август » 10

Сегодня много пишут и говорят о современных детях. Для кого-то они становятся предметом осуждения, для кого-то предметом гордости. Тем не менее, все единодушны во мнении, что современный ребенок совсем не такой, какими были его сверстники два-три десятилетия назад. Нельзя однозначно сказать, что современные дошколята лучше или хуже детей предыдущих десятилетий. Они просто другие.

Так какой же он современный дошкольник.Ответить сразу на этот вопрос очень сложно. Ведь общие закономерности развития ребенка, его природа остались прежними.Тем не менее, разобраться в этом вопросе необходимо как педагогическим работникам, так и просто родителям. Отметим, что коренным образом изменился социум, семейные приоритеты, политика государства, отношение к семье и ребенку в частности.Все это не могло не найти свое отражение в детях. Педагогические технологии, методы воспитания,приемы обучения во многом изменились, ориентируясь на потребности и особенности современного ребенка. С ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ds18_admin | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)