Воскресенье, 19.05.2024, 13:27

В нашем детском саду стало традицией проводить мероприятия к Дню независимости России. В праздничном концерте" Моя Родина Россия" приняли участие все дети разновозрастной группы. На праздник к детям пришла героиня детского мультфильма "Маша". Она вместе с детьми пела песни про Россию, слушала стихи, водила хороводы, На прогулке дети рисовали мелками  Флаг России.Вечером воспитанники старшего возраста показали малышам спектакль "Гуси- лебеди". Патриотическое чувство не возникает само по себе.Это результат длительного, целенаправленного, систематического воспитательного воздействия на ребенка. Патриотическое воспитание в дошкольном детстве является основой формирования будущего гражданина.

Просмотров: 214 | Добавил: ds18_admin | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России" дата 9 мая был\а названа Днем воинской славы России- Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям ковавшим в тылу победу в детском саду был разработан и утвержден план работы. В рамках проведения мероприятий использовались различные формы работы. Совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме 9 мая. Чтение художественной литературы,  беседы, экскурсия и возложение цветов  к памятнику погибшим станичникам,встреча с единственным ветераном ВОВ, рисунки детей на военную тематику  все это входит в понятие "патриотизм". Активное участие в мероприятиях принимали и родители воспитанников. Конкурс рисунков "Города герои России," конкурс поделок ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ds18_admin | Дата: 08.05.2018

28 апреля 2018 года детский сад награжден благодарственным письмом Главы Муниципального образования Белоглинский район  за лучшую организацию работы в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек в отрасли образования.

Просмотров: 247 | Добавил: ds18_admin | Дата: 08.05.2018

В детском саду была проведена встреча с многодетными семьями, имеющими дошкольников. Обсуждалась возможность получения бесплатного образования для многодетных родителей по программе целевого обучения "Профессия - МАМА. Семейный детский сад".

Просмотров: 196 | Добавил: ds18_admin | Дата: 27.04.2018

В детском саду проведен "Единый урок" с детьми на тему:"Соблюдение правил дорожного движения детьми и формирование навыков безопасного участия в дорожном движении"

Просмотров: 224 | Добавил: ds18_admin | Дата: 26.04.2018

Охрана труда 2017 год

Просмотров: 199 | Добавил: ds18_admin | Дата: 17.04.2018

Проведена беседа с детьми на тему "День космонавтики". Вместе с детьми рассматривали альбом "Сын России". Была проведена игра-эстафета "Какая планета ".Задачей проведения мероприятия было воспитание любви и уважения к Великому человеку России Ю. Гагарину!

Просмотров: 198 | Добавил: ds18_admin | Дата: 16.04.2018

В  нашем детском учреждении  проведена беседа с детьми "Доброта спасет мир".Воспитатели познакомили детей с деятельностью благотворительных фондов. Нашей задачей было вызвать желание заниматься благотворительностью. Дети вместе с родителями сделали поделки к православному празднику "Пасха".

Просмотров: 213 | Добавил: ds18_admin | Дата: 30.03.2018

В нашем детском саду 21.03.2018г. был проведён экологический праздник на тему "Лес полон чудес" Принимало участие 10 детей,которые изучали лес и его обитателей.
Просмотров: 220 | Добавил: ds18_admin | Дата: 21.03.2018

3 марта 2018 года наш коллектив и воспитанники детского сада принимали участие в фестивале "Казачья женская душа- России гордость и краса!", Мероприятие проходило в Доме культуры станицы. Празднично был накрыт Казачий стол. Дети пели песни " Ой вставала я ранёшенько  умывалась я белешенько" и " Семечки". В конкурсах принимала участие родительница Литвинова Светлана Николаевна.. "Дефеле с коромыслом", "Посидим трошки  и  погутарим немножко", "Танец Казачки", " "Презенация приготовленного казачьего блюда" и "Казачий танец" достойно представила наша конкурсантка.. От лица коллектива детского сада, родительского комитета, администрации д/с и воспитанников мы выражаем слова благодарности Светлане Николаевне Литвиновой.

В конце фестиваля глава Успенского сельского поселения Ю.А. Щербакова вручила грамоту нашему детскому саду .за участие в 1 межрегиональном фестивале "Казачья же ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ds18_admin | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »