Вторник, 07.05.2024, 07:31

6. фломастеры

Дети учатся:

• Делить целое на части.
  • Знакомится с фигурой «квадрат».
  • Работать с ножницами.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: ds18_admin | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ds18_admin | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (2)

20 февраля в нашем дошкольном учреждении прошла встреча с участником боевых действий в Афганистане. Геннадий Александрович рассказал детям о том, как он с детства мечтал стать военным, Объяснил детям что нужно заниматься спортом для того чтобы быть сильным и выносливым. Рассказ о родах войск очень понравился детям. Дети рассказали Г.А. стихи на военную тематику. Исполнили песню  "Хочется мальчишкам в Армии служить!" В заключении гостю подарили подарок изготовленный на занятии аппликацией детьми старшего возраста..

Одно из главных направлений работы педагогического коллектива является патриотическое воспитание. Встречи с воинами  героями .  стимулируют у детей познавательные и творческие способности, формируют гражданскую позицию,  патриотические чувства любви к Родине и героям которые ее защищают.Формируют уважение к РОССИЙСКОЙ АРМИИ,

Просмотров: 167 | Добавил: ds18_admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В детском саду с 03 февраля по 14 марта проводилась  декада дорожной безопасности. Был составлен план мероприятий по профилактике направленный на формирование навыков безопасного поведения детей нав дорогах. Мероприятиями были охвачены дети с 3х до 7 лет.

Педагоги использовали разные технологии в методике обучения детей.. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями.

В план работы были включены чтения художественных произведений: С.Маршак "Светофор", С.Савушкина "Я бегу через дорогу"М. Дружинина "Наш друг светофор", совместно с воспитателями рассматривались иллюстрации по теме, играли в настольные дидактические игры"Домино "Дорожные знаки", "Лото осторожностей", "Законы улицы и дороги".Проводились подвижные Сюжетно -ролевые игры "Автобус", "Семья", "Шофер",, "Скорая помощь",.

Индивидуальные беседы  & ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ds18_admin | Дата: 21.02.2020

Сегодня воспитанники нашего детского сада посетили библиотеку Дома Культуры в ст. Новолокинской где прошло тематическое занятие на тему "Живи в веках ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА. Библиотекарь Королева И.Н. провела беседу, рассказала о детских книгах на военную тему.Дети с интересом рассматривали художественную литературу, вспоминали своих прадедушек. Рассматривали семейные фотографии времен войны. Дети исполнили песню военных лет " Последний бой".С этой песней наши воспитанники будут выступать на фестивале "Песни ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" в с. Белая Глина в феврале месяце.В течение всего года будет проводиться работа направленная на патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в ознаменование 75 - летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
Просмотров: 173 | Добавил: ds18_admin | Дата: 23.01.2020

16 октября 2019 года наши дети приняли участие в муниципальном фестивале театрализованной русской сказки и стали  лауреатами фестиваля по итогам конкурса.

В конкурсе принимали участие 12 дошкольных учреждений Белоглинского района..

На конкурс была подготовлена русская сказка "Кот, петух и лиса" распределены роли, изготовлены атрибуты и пошиты костюмы. Бочарова Саша играла роль Лисы,  Костарная Лиза -исполнила роль Петушка, а Костарная Саша играла роль  Кота.

Активное участие в подготовке к  театрализованному фестивалю приняли участие родители. Администрация детского сада выражает благодарность семье Бочаровой Ольге.Николаевне. и Василию.Михайловичу., семье Костарных Александру Викторовичу .. и  .Екатерине Александровне., семье Костарных Татьяне Геннадьевне .и Алексею .Викторовичу. за   активное участие  в жизни детского сада и привитие детям духовно-нравственных ценностей. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds18_admin | Дата: 24.10.2019

Сегодня 29 сентября наши дети приняли участие в концерте в доме Культуры ст. Новолокинской. Воспитанники стихами поздравили пожилых людей. Пожелали им здоровья  и Исполнили песню  про бабушек  " Дочего  у бабушки, вкусные оладушки"

Просмотров: 173 | Добавил: ds18_admin | Дата: 30.09.2019

С 23 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла неделя безопасности ПДД. .

25 сентября прошел единый день безопасности. Были запланированы беседы, просмотры видеофильмов, экскурсия к светофору. На миниатюрном   автодроме дети  отрабатывали правила безопасного перехода через дорогу,. Рисунки детей на тему светофор украшают фойе детского сада. Также проведен спортивный праздник "Дорога в город" воспитатель добивался от детей закрепления знаний о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения. Дети учились самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Сценка  "Дорожные знаки". Игры "Будь внимательным", "Чья машина быстрее едет" " Красный, желтый, зеленый"эстафета "Собери светофор" очень понравились детям. .

Просмотров: 202 | Добавил: ds18_admin | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада активно готовят детей к  фестивалю " В гостях у сказки". Фестиваль состоится в с. Белая Глина. В нем примут участие все детские сады района. Наши дети покажут театрализованную сказку " Кот , петух и лиса". Уже готовятся сказочные декорации. Родители тоже принимают активное участие. Костюмы детей будут соответствовать сказочным образам.

Просмотров: 181 | Добавил: ds18_admin | Дата: 20.09.2019

В детском саду полным ходом идет косметический ремонт помещений и площадки детского сада. Активное участие в жизни детского сада принимают и родители. Администрация детского сада и весь педагогический коллектив выражают слова благодарности в адрес родителей за их помощь и участие в жизни детского сада.

Просмотров: 183 | Добавил: ds18_admin | Дата: 02.08.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »